トップ
keisukenのたわ言
編集 管理 ログアウト

Prev Next
録画予報 2018-Q4
keisuken, 2018/10/02 6:03:20

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
つくもがみ貸します 00:10-00:35 NHK総合 ? 1,2
銀魂 01:35-02:05 TSC 1 1,2
3D彼女 リアルガール 23:30-00:00 BS日テレ ? 1,2
転生したらスライムだった件 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
宇宙戦艦ティラミスII 02:30-02:40 BS11 ? 1,2
走り続けてよかったって。 02:40-02:55 BS11 ? 1,2
深夜!天才バカボン 00:59-01:28 BSJapan ? 1.2
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
URAHARA 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
異世界居酒屋 のぶ 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
オーバーロードIII 00:00-00:30 BS11 1.5 1,2
魔法少女 俺 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
ソラとウミのアイダ 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
キズナアイのBEATスクランブル 00:00-00:30 BS日テレ 2.5 2
ゾンビランドサガ 00:30-00:00 BS11 ? 1,2
しろくまカフェ 00:30-01:00 BSJapan 3.5 2
RErideD-刻越えのデリダ- 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
火ノ丸相撲第一番 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
抱かれたい男1位に脅されています。 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
とある魔術の禁書目録III 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
ブラッククローバー 00:30-01:00 BSJapan 2 2
やがて君になる 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
京都寺町三条のホームズ 01:14-01:43 BSJapan 3 2
スター・ウォーズ 反乱者たち S4 09:30-09:59 D-life 2 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
ソードアート・オンライン アリシゼーション 00:00-01:00 BS11 ? 1,2
SSSS.GRIDMAN 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
ゴブリンスレイヤー 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
あそびあそばせ 01:00-01:30 BS11 2 1,2
邪神ちゃんドロップキック 00:00-00:30 BSフジ 1 1,2
ちおちゃんの通学路 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
Phantom in the Twilight 00:30-01:00 BSフジ 2.5 1,2
ヤマノススメ サードシーズン 02:30-02:45 BS11 2 1,2
プラネット・ウィズ 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
ISLAND 00:00-00:30 BSフジ 2.5 2
かくりよの宿飯 00:30-01:00 BSフジ 2 1,2
Back Street Girls -ゴクドルズ- 01:00-01:30 BS11 2 1,2
すのはら荘の管理人さん 23:00-23:30 BS11 2.5 1,2
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 00:00-00:30 BSフジ 2 1,2
シュタインズ・ゲート ゼロ 23:00-23:30 BS11 1 1,2
重神機パンドーラ 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
暦物語 00:00-00:30 BS11 4.5 1,2
殺戮の天使 03:00-03:30 BS11 4.5 1,2
ゆらぎ荘の幽奈さん 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
はたらく細胞 00:00-00:30 BS11 2 1,2
ハッピーシュガーライフ 00:00-00:30 BS-TBS 2 1,2
ペルソナ5 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
七星のスバル 01:30-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
音楽少女 01:00-01:30 BS11 3 1,2
百錬の覇王と聖約の戦乙女 01:30-02:00 BS11 3 1,2
若おかみは小学生! 07:14-07:30 TSC 2.5 1,2
録画予報 2018-Q3
keisuken, 2018/07/16 1:16:32

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ピアノの森 00:10-00:35 NHK総合 3? 2
ロードオブヴァーミリオン紅蓮の王 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
あそびあそばせ 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
銀魂 01:35-02:05 TSC 1 1,2
邪神ちゃんドロップキック 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
Phantom in the Twilight 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
ちおちゃんの通学路 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
ヤマノススメ サードシーズン 02:30-02:45 BS11 ? 1,2
プラネット・ウィズ 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ISLAND 00:00-00:30 BSフジ ? 2
かくりよの宿飯 00:30-01:00 BSフジ 2 1,2
深夜!天才バカボン 00:59-01:28 BSJapan ? 1.2
Back Street Girls -ゴクドルズ- 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
魔法少女 俺 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
夢王国と眠れる100人の王子様 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
すのはら荘の管理人さん 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
天狼 Sirius the Jaeger 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
キズナアイのBEATスクランブル 00:00-00:30 BS日テレ 2.5? 2
夢王国と眠れる100人の王子様 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
しろくまカフェ 00:30-01:00 BSJapan 3.5? 2
シュタインズ・ゲート ゼロ 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
重神機パンドーラ 23:30-00:00 BS11 3? 1,2
暦物語 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ブラッククローバー 00:30-01:00 BSJapan 2 2
京都寺町三条のホームズ 01:14-01:43 BSJapan ? 1,2
殺戮の天使 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
フルメタル・パニック! Invisible Victory 03:00-03:30 BS11 1 1,2
スター・ウォーズ 反乱者たち S4 09:30-09:59 D-life 2 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:00-17:30 RNC 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
ゆらぎ荘の幽奈さん 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
はたらく細胞 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ハッピーシュガーライフ 00:00-00:30 BS-TBS ? 1,2
ペルソナ5 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
ぐらんぶる 00:30-01:00 BS-TBS ? 1,2
音楽少女 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
少女☆歌劇レヴュースタァライト 01:00-01:30 BS-TBS ? 1,2
百錬の覇王と聖約の戦乙女 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
七星のスバル 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
はるかなレシーブ 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
若おかみは小学生! 07:14-07:30 TSC 2.5? 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
ウマ娘 プリティーダービー 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 00:30-01:00 BS11 2 1,2
ちはやふる 23:30-00:00 BS日テレ 3? 1,2
Caligula-カリギュラ- 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
蒼天の拳 REGENESIS 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
ゴールデンカムイ 01:00-01:30 BS11 4? 1,2
宇宙戦艦ティラミス 02:30-02:40 BS11 ? 1,2
あまんちゅ!~あどばんす~ 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
東京喰種トーキョーグール:re 02:30-03:00 BS11 3? 1,2
LOST SONG 00:00-00:30 BSフジ 4? 2
ハイスクールD×D HERO 00:00-00:30 BS11 3? 1,2
ソードアート・オンラインII 00:30-01:00 BS11 2 1,2
Cutie Honey Universe 01:00-01:30 BS11 3.5? 1,2
多田くんは恋をしない 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
こみっくがーるず 23:30-00:00 BS11 2? 1,2
ラストピリオド 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ひそねとまそたん 00:00-00:30 BSフジ 2.5? 2
奴隷区 The Animation 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
グランクレスト戦記 00:00-00:30 BS11 4.5 1,2
されど罪人は竜と踊る 23:30-00:00 BS-TBS 2.5? 1,2
七つの大罪 06:30-07:00 RSK 3 1,2
ダーリン・イン・ザ・フランキス 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン 00:00-00:30 BS11 2 1,2
BEATLESS 00:00-00:30 BS-TBS 1 2
魔法少女サイト 00:30-01:00 BS-TBS 2.5? 1,2
鬼灯の冷徹 第弐期 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
銀河英雄伝説 Die Neue 01:30-02:00 BS11 2.5? 1,2
ヒナまつり 03:00-03:30 BS11 1 1,2
カードキャプターさくら クリアカード編 07:30-08:00 BSP 3 1,2
録画予報 2018-Q2
keisuken, 2018/04/14 12:38:16

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ウマ娘 プリティーダービー 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
ピアノの森 00:10-00:35 NHK総合 3? 2
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 00:30-01:00 BS11 2? 1,2
ちはやふる 23:30-00:00 BS日テレ 3? 1,2
Caligula-カリギュラ- 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
デビルズライン 00:30-01:00 BS11 4? 1,2
蒼天の拳 REGENESIS 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
ゴールデンカムイ 01:00-01:30 BS11 4? 1,2
宇宙戦艦ティラミス 02:30-02:40 BS11 ? 1,2
ニル・アドミラリの天秤 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
あまんちゅ!~あどばんす~ 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
かくりよの宿飯 00:30-01:00 BSフジ 2? 2
立花館To Lieあんぐる 00:56-01:26 BSフジ ? 2
東京喰種トーキョーグール:re 02:30-03:00 BS11 3.5? 1,2
ハイスクールD×D HERO 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
LOST SONG 00:00-00:30 BSフジ ? 2
ソードアート・オンラインII 00:30-01:00 BS11 2 1,2
Cutie Honey Universe 01:00-01:30 BS11 3.5? 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
多田くんは恋をしない 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
こみっくがーるず 23:30-00:00 BS11 2? 1,2
ラストピリオド 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ひそねとまそたん 00:00-00:30 BSフジ 2.5? 2
キズナアイのBEATスクランブル 00:00-00:30 BS日テレ 2.5? 2
しろくまカフェ 00:30-01:00 BSJapan 3.5? 1,2
奴隷区 The Animation 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
シュタインズ・ゲート ゼロ 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
重神機パンドーラ 23:30-00:00 BS11 3? 1,2
グランクレスト戦記 00:00-00:30 BS11 4.5 1,2
ブラッククローバー 00:30-01:00 BSJapan 2 2
フルメタル・パニック! Invisible Victory 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
七つの大罪 06:30-07:00 RSK 3 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:00-17:30 RNC 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
メガロボクス 23:00-23:30 BS-TBS ? 1,2
ダーリン・イン・ザ・フランキス 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
されど罪人は竜と踊る 23:30-00:00 BS-TBS ? 1,2
SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン 00:00-00:30 BS11 2? 1,2
BEATLESS 00:00-00:30 BS-TBS 1 2
ペルソナ5 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
魔法少女サイト 00:30-01:00 BS-TBS 4? 1,2
鬼灯の冷徹 第弐期 01:00-01:30 BS11 2? 1,2
銀河英雄伝説 Die Neue 01:30-02:00 BS11 2.5? 1,2
ヒナまつり 03:00-03:30 BS11 2? 1,2
若おかみは小学生! 07:14-07:30 TSC ? 1,2
カードキャプターさくら クリアカード編 07:30-08:00 BSP 3 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
Butlers~千年百年物語~ 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
レイトンミステリー探偵社 08:30-09:00 OHK ? 1,2
ゲゲゲの鬼太郎 09:00-09:30 OHK ? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
刀使ノ巫女 01:00-01:30 BS11 3 1,2
三ツ星カラーズ 01:30-02:00 BS11 4 1,2
銀魂 02:05-02:35 TSC 1.5 2
コードギアスR2 19:00-19:30 BS11 1.5 1,2
コードギアスR2 19:30-20:00 BS11 1.5 1,2
りゅうおうのおしごと! 00:30-01:00 BSフジ 1.5 1,2
宇宙よりも遠い場所 23:30-00:00 BS11 4 1,2
citrus 00:30-01:00 BSフジ 2 2
からかい上手の高木さん 01:30-02:00 BS11 3 1,2
オーバーロードII 00:00-00:30 BS11 2 1,2
魔法使いの嫁 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
ヴァイオレット・エヴァーガーデン 00:00-00:30 BS11 3 1,2
デスマーチからはじまる異世界狂想曲 00:30-01:00 BS11 1.5 1,2
ラーメン大好き小泉さん 01:00-01:30 BS11 2 1,2
ゆるキャン△ 01:30-02:00 BS11 1 1,2
メルヘン・メドヘン 02:00-02:30 BS11 3 1,2
ハクメイとミコチ 23:00-23:30 BS11 1 1,2
博多豚骨ラーメンズ 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
STEINS;GATE 03:00-03:30 BS11 1 1,2
タイムボカン 逆襲の三悪人 17:30-18:00 RNC 3 1,2
クラシカロイド 17:35-18:00 ETV 3 2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2 1,2
Fate/EXTRA Last Encore 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
スロウスタート 00:30-01:00 BS11 3 1
キリングバイツ 00:30-01:00 BS-TBS 2.5 2
おそ松さん 00:30-01:00 BSJapan 4 2
ポプテピピック 01:00-01:30 BS11 5 1,2
ミイラの飼い方 01:00-01:30 BS-TBS 2 2
だがしかし2 01:30-01:45 BS-TBS 3 1,2
たくのみ。 01:45-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
これはゾンビですか? 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
録画予報 2018-Q1
keisuken, 2018/02/18 22:48:35

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
刀使ノ巫女 01:00-01:30 BS11 3 1,2
三ツ星カラーズ 01:30-02:00 BS11 3.5 1,2
銀魂 02:05-02:35 TSC 1.5 2
コードギアスR2 19:00-19:30 BS11 1.5 1,2
コードギアスR2 19:30-20:00 BS11 1.5 1,2
りゅうおうのおしごと! 00:30-01:00 BSフジ 2 1,2
宇宙よりも遠い場所 23:30-00:00 BS11 4 1,2
citrus 00:30-01:00 BSフジ 2.5 2
からかい上手の高木さん 01:30-02:00 BS11 3 1,2
オーバーロードII 00:00-00:30 BS11 2 1,2
ソードアート・オンラインII 00:30-01:00 BS11 2 1,2
魔法使いの嫁 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
ヴァイオレット・エヴァーガーデン 00:00-00:30 BS11 3 1,2
デスマーチからはじまる異世界狂想曲 00:30-01:00 BS11 2 1,2
ラーメン大好き小泉さん 01:00-01:30 BS11 2 1,2
ゆるキャン△ 01:30-02:00 BS11 1.5 1,2
メルヘン・メドヘン 02:00-02:30 BS11 3.5 1,2
ファイアボール ユーモラス 21:55-22:00 Dlife 3 2
ハクメイとミコチ 23:00-23:30 BS11 1 1,2
グランクレスト戦記 00:00-00:30 BS11 4 1,2
博多豚骨ラーメンズ 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
ブラッククローバー 00:58-01:28 BSJapan 2 2
STEINS;GATE 03:00-03:30 BS11 1 1,2
七つの大罪 06:30-07:00 RSK 3 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
タイムボカン 逆襲の三悪人 17:30-18:00 RNC 3 1,2
クラシカロイド 17:35-18:00 ETV 3 2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2 1,2
ダーリン・イン・ザ・フランキス 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
Fate/EXTRA Last Encore 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
BEATLESS 00:00-00:30 BS-TBS 1 2
スロウスタート 00:30-01:00 BS11 3 1
キリングバイツ 00:30-01:00 BS-TBS 2.5 2
おそ松さん 00:30-01:00 BSJapan 3.5 2
ポプテピピック 01:00-01:30 BS11 5(確) 1,2
ミイラの飼い方 01:00-01:30 BS-TBS 2 2
だがしかし2 01:30-01:45 BS-TBS 3 1,2
たくのみ。 01:45-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
これはゾンビですか? 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
カードキャプターさくら クリアカード編 07:30-08:00 BSP 3 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
刻刻 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
バジリスク ~桜花忍法帖~ 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
働くお兄さん! 23:55-00:00 BSフジ ? 1,2
学園ベビーシッターズ 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
ダメプリ ANIME CARAVAN 00:00-00:30 BSフジ ? 2
覇穹 封神演義 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
SERVAMP-サーヴァンプ- 02:30-03:00 BSフジ ? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
干物妹!うまるちゃんR 00:00-00:30 BS11 3 1,2
ボールルームへようこそ 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
Dies irae 00:30-01:00 BS11 3 1,2
妹さえいればいい 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
妖怪アパートの幽雅な日常 01:30-02:00 BS11 1.5 1,2
魔法陣グルグル 01:40-02:10 TSC 4 2
食戟のソーマ 餐ノ皿 00:00-00:30 BS11 2 1,2
アニメガタリズ 00:00-00:30 BSフジ 3 2
このはな綺譚 00:00-00:30 BS11 1.5 1,2
十二大戦 00:30-01:00 BS11 3 1,2
Code:Realize ~創世の姫君~ 01:00-01:30 BS11 3 1,2
少女終末旅行 23:00-23:30 BS11 3 1,2
キノの旅 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 01:00-01:30 BS11 2 1,2
宝石の国 23:00-23:30 BS11 4 1,2
Fate/Apocrypha 00:00-00:30 BS11 4 1
カーニバル・ファンタズムセレクション 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
結城友奈は勇者である2 00:00-00:30 BS-TBS ? 2
ブレンド・S 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
鬼灯の冷徹 第弐期 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
ラブライブ!サンシャイン!!TV2期 01:30-02:00 BS11 3 1,2
録画予報 2017-Q4
keisuken, 2017/10/28 7:06:40

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
干物妹!うまるちゃんR 00:00-00:30 BS11 3 1,2
ボールルームへようこそ 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
銀魂 02:05-02:35 TSC 1.5 2
コードギアス 反逆のルルーシュ 19:00-19:30 BS11 1.5 1,2
コードギアス 反逆のルルーシュ 19:30-20:00 BS11 1.5 1,2
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
URAHARA 00:00-00:30 BSフジ 3 2
Dies irae 00:30-01:00 BS11 3 1,2
つうかあ 00:30-01:00 BSフジ 3.5 2
妹さえいればいい 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
クジラの子らは砂上に歌う 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
妖怪アパートの幽雅な日常 01:30-02:00 BS11 1.5 1,2
魔法陣グルグル 01:40-02:10 TSC 4 2
食戟のソーマ 餐ノ皿 00:00-00:30 BS11 2 1,2
アニメガタリズ 00:00-00:30 BSフジ 3 2
魔法使いの嫁 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
このはな綺譚 00:00-00:30 BS11 1.5 1,2
十二大戦 00:30-01:00 BS11 3 1,2
Code:Realize ~創世の姫君~ 01:00-01:30 BS11 3 1,2
ファイアボール ユーモラス 21:55-22:00 Dlife 3 2
少女終末旅行 23:00-23:30 BS11 3 1,2
キノの旅 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
ブラッククローバー 00:58-01:28 BSJapan 2.5 2
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 01:00-01:30 BS11 2 1,2
STEINS;GATE 03:00-03:30 BS11 1 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
宝石の国 23:00-23:30 BS11 4 1,2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2.5 1,2
Fate/Apocrypha 00:00-00:30 BS11 4 1
結城友奈は勇者である2 00:00-00:30 BS-TBS ? 2
ブレンド・S 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
おそ松さん 00:30-01:00 BSJapan 3 1,2
鬼灯の冷徹 第弐期 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
ラブライブ!サンシャイン!!TV2期 01:30-02:00 BS11 3 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
王様ゲーム 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
Just Because! 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
戦刻ナイトブラッド 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
TSUKIPRO THE ANIMATION 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
妖狐×僕SS 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
中二病でも恋がしたい!戀 00:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
DYNAMIC CHORD 01:00-01:30 BS-TBS ? 2
殺せんせーQ! 02:00-04:00 BSフジ ? 2
喰霊-零- 03:00-03:30 BS11 ? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
バトルガール ハイスクール 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
最遊記RELOAD BLAST 01:30-02:00 BS11 3 1,2
賭ケグルイ 02:00-02:30 BS11 2.5 1,2
セントールの悩み 03:00-03:30 BS11 1.5 1,2
恋と嘘 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
東京喰種トーキョーグール√A 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
天使の3P! 00:30-01:00 BSフジ 2 2
はじめてのギャル 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
ナイツ&マジック 00:00-00:30 BS11 3 1,2
プリンセス・プリンシパル 00:30-01:00 BS11 2 1,2
アホガール 02:00-02:15 BS11 2 1,2
徒然チルドレン 02:15-02:30 BS11 3 1,2
NEW GAME!! 00:00-00:30 BS11 4 1,2
異世界はスマートフォンとともに。 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
ゲーマーズ! 00:30-01:00 BS11 1 1,2
ようこそ実力至上主義の教室へ 23:00-23:30 BS11 3.5 1,2
サクラダリセット 23:30-00:00 BS11 4 1,2
涼宮ハルヒの憂鬱 23:45-00:11 BSP 2 2
地獄少女 宵伽 00:00-00:30 BS11 4 1,2
時間の支配者 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
イナズマデリバリー 01:00-01:24 BS11 1.5 1,2
メイドインアビス 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
捏造トラップ-NTR- 03:30-03:40 BS11 3 1,2
境界のRINNE3 17:35-18:00 ETV 2 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:30-18:00 RNC 3 1,2
ひなろじ~from Luck & Logic~ 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
ザ・リフレクション 23:00-23:25 NHK総合 ? 2
Re:CREATORS 23:30-00:00 BS11 2 1,2
神撃のバハムート VIRGIN SOUL 00:00-00:30 BS-TBS 3.5 1,2
活撃 刀剣乱舞 00:30-01:00 BS11 4 1
異世界食堂 00:30-01:00 BSJapan 1 2
戦姫絶唱シンフォギアAXZ 01:00-01:30 BS11 3? 1,2
アクションヒロイン チアフルーツ 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
バチカン奇跡調査官 03:00-03:30 BS11 3.5 1,2
カードキャプターさくら 07:30-07:55 BSP 3 1,2
録画予報 2017-Q3
keisuken, 2017/09/01 7:57:52

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
バトルガール ハイスクール 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
ボールルームへようこそ 01:00-01:30 BS11 2 1,2
最遊記RELOAD BLAST 01:30-02:00 BS11 3 1,2
賭ケグルイ 02:00-02:30 BS11 2.5 1,2
セントールの悩み 03:00-03:30 BS11 1.5 1,2
恋と嘘 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
東京喰種トーキョーグール√A 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
天使の3P! 00:30-01:00 BSフジ 2 2
はじめてのギャル 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
ナイツ&マジック 00:00-00:30 BS11 3 1,2
プリンセス・プリンシパル 00:30-01:00 BS11 2 1,2
妖怪アパートの幽雅な日常 01:30-02:00 BS11 1.5 1,2
魔法陣グルグル 01:40-02:10 TSC 4 2
アホガール 02:00-02:15 BS11 2 1,2
徒然チルドレン 02:15-02:30 BS11 3 1,2
NEW GAME!! 00:00-00:30 BS11 4 1,2
異世界はスマートフォンとともに。 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
ゲーマーズ! 00:30-01:00 BS11 1 1,2
サクラダリセット 23:30-00:00 BS11 4 1,2
ようこそ実力至上主義の教室へ 23:00-23:30 BS11 3.5 1,2
涼宮ハルヒの憂鬱 23:45-00:11 BSP 2 2
地獄少女 宵伽 00:00-00:30 BS11 4 1,2
時間の支配者 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
メイドインアビス 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
捏造トラップ-NTR- 03:30-03:40 BS11 3 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:30-18:00 RNC 3 1,2
境界のRINNE3 17:35-18:00 ETV 2 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
ひなろじ~from Luck & Logic~ 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
ザ・リフレクション 23:00-23:25 NHK総合 ? 2
Re:CREATORS 23:30-00:00 BS11 2 1,2
Fate/Apocrypha 00:00-00:30 BS11 4 1
神撃のバハムート VIRGIN SOUL 00:00-00:30 BS-TBS 3.5 1,2
活撃 刀剣乱舞 00:30-01:00 BS11 4 1
異世界食堂 00:30-01:00 BSJapan 1 2
戦姫絶唱シンフォギアAXZ 01:00-01:30 BS11 3? 1,2
アクションヒロイン チアフルーツ 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
バチカン奇跡調査官 03:00-03:30 BS11 3.5 1,2
カードキャプターさくら 07:30-07:55 BSP 3 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
クリオネの灯り/カイトアンサ/ラブ米 00:30-00:55 BSフジ ? 2
18if 00:00-00:30 BSフジ 4 2
ひとりじめマイヒーロー 01:30-02:00 BS日テレ ? 2
潔癖男子!青山くん 23:30-00:00 BS11 5? 1,2
Fate/stay night[UBW] 00:00-01:00 BSフジ ? 2
GOD EATER 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
天元突破グレンラガン 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
将国のアルタイル 00:30-01:00 BS-TBS 3 2
コンビニカレシ 01:00-01:30 BS-TBS ? 2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
つぐもも 00:00-00:30 BS11 3 1,2
リトルウィッチアカデミア 00:30-01:00 BS11 3 1,2
進撃の巨人 Season 2 01:00-01:30 BS11 3.5 1,2
月がきれい 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
銀魂 01:35-02:05 TSC 2 2
sin 七つの大罪 00:30-01:00 BS11 3 1,2
ゼロから始める魔法の書 00:30-01:00 BSフジ 2.5 2
武装少女マキャヴェリズム 03:00-03:30 BS11 3.5 1,2
フレームアームズ・ガール 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
アリスと蔵六 00:00-00:30 BS11 2 1,2
正解するカド 00:00-00:30 BSフジ 2 2
ID-0 00:30-01:00 BS11 2 1,2
テイルズオブゼスティリアザクロス 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
笑ゥせぇるすまんNEW 01:30-02:00 BS11 3 1,2
夏目友人帳 陸 01:40-02:10 TSC 3 2
ロクでなし魔術講師と禁忌教典 00:00-00:30 BS11 2 1,2
サクラクエスト 00:00-00:30 BS11 3 1,2
東京喰種トーキョーグール 00:30-01:00 BS11 4.5 1,2
ひなこのーと 23:00-23:30 BS11 3 1,2
終物語 00:00-00:30 BS11 4.5 1,2
ソード・オラトリア 00:30-01:00 BS11 4 1,2
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? BS11 03:00-03:30 3 1,2
アトム ザ・ビギニング 23:00-23:27 NHK総合 2 1,2
GRANBLUE FANTASY The Animation 00:00-00:30 BS11 2.5 1
エロマンガ先生 00:30-01:00 BS11 1.5 1,2
恋愛暴君 00:30-01:00 BSJapan 3 2
ベルセルク 00:30-01:00 BS-TBS 4 2
クロックワーク・プラネット 01:00-01:30 BS-TBS 1.5 1,2
ツインエンジェルBREAK 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
Timeline Whisper 0.1.1 リリース
keisuken, 2017/04/29 23:36:52

Timeline Whisper 0.1.1 (旧BouyomiChan for Mastodon) リリース

Mastodonのタイムラインを読んでくれる Timeline Whisper 0.1.1 (旧BouyomiChan for Mastodon) をリリースしました。

テキスト読み上げソフト「棒読みちゃん」を使用してMastodonのタイムラインを読み上げるソフトです。

TimelineWhisper-0.1.1.zipからダウンロードしてください。

改善点

動かない人へ

ZIPファイルの圧縮工程で問題があり、一時期ZIPファイルが壊れていました。

もしそういう症状が出ている人がいましたら再ダウンロードしてください。

BouyomiChan for Mastodon(仮) 0.1.0リリース
keisuken, 2017/04/28 7:38:10

BouyomiChan for Mastodon(仮) 0.1.0リリース

BouyomiChan for Mastodon(仮) 0.1.0をリリースしました。

テキスト読み上げソフト「棒読みちゃん」を使用してMastodonのタイムラインを読み上げるソフトです。

BouyomiChan4Mastodon-0.1.0.zipからダウンロードしてください。

不具合・要望

録画予報 2017-Q2
keisuken, 2017/04/24 6:29:09

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
つぐもも 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
リトルウィッチアカデミア 00:30-01:00 BS11 3 1,2
進撃の巨人 Season 2 01:00-01:30 BS11 3? 1,2
月がきれい 01:30-02:00 BS11 ? 1,2
銀魂 01:35-02:05 TSC 2 2
sin 七つの大罪 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
ゼロから始める魔法の書 00:30-01:00 BSフジ 3? 2
武装少女マキャヴェリズム 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
フレームアームズ・ガール 23:30-00:00 BS11 2.5? 1,2
アリスと蔵六 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
正解するカド 00:00-00:30 BSフジ 3? 2
ID-0 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
テイルズオブゼスティリアザクロス 01:00-01:30 BS11 3? 1,2
笑ゥせぇるすまんNEW 01:30-02:00 BS11 3? 1,2
夏目友人帳 陸 01:40-02:10 TSC 3? 2
ロクでなし魔術講師と禁忌教典 00:00-00:30 BS11 2? 1,2
進撃の巨人 Season2 01:50-02:20 RSK 3.5? 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
サクラクエスト 00:00-00:30 BS11 3? 1,2
東京喰種トーキョーグール 00:30-01:00 BS11 4.5? 1,2
ひなこのーと 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
サクラダリセット 23:30-00:00 BS11 4? 1,2
涼宮ハルヒの憂鬱 23:45-00:11 BSP 2 2
終物語 00:00-00:30 BS11 4.5? 1,2
ソード・オラトリア 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか? BS11 03:00-03:30 ? 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:30-18:00 RNC 3 1,2
境界のRINNE3 17:35-18:00 ETV 2.5 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
アトム ザ・ビギニング 23:00-23:27 NHK総合 2.5? 1,2
Re:CREATORS 23:30-00:00 BS11 2? 1,2
GRANBLUE FANTASY The Animation 00:00-00:30 BS11 2.5? 1
神撃のバハムート VIRGIN SOUL 00:00-00:30 BS-TBS 3? 2
エロマンガ先生 00:30-01:00 BS11 1.5? 1,2
恋愛暴君 00:30-01:00 BSJapan 2.5? 2
ベルセルク 00:30-01:00 BS-TBS 4? 2
クロックワーク・プラネット 01:00-01:30 BS-TBS 2? 1,2
ツインエンジェルBREAK 03:00-03:30 BS11 3.5? 1,2
カードキャプターさくら 07:30-07:55 BSP ? 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
ピンポン 01:00-01:30 BSフジ ? 1,2
コードネームミラージュ 01:53-02:23 TSC ? 1,2
王室教師ハイネ 00:00-00:30 BSJapan ? 2
カブキブ 01:30-02:00 BS-TBS 4? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
風夏 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
政宗くんのリベンジ 01:00-01:30 BSフジ ? 1,2
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- 01:30-02:00 BSフジ 2 1,2
美少女戦士セーラームーンR 18:30-18:55 BSP 3.5 1,2
アイドル事変 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
ガヴリールドロップアウト 00:00-00:30 BS11 1 1,2
幼女戦記 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
BanG Dream! 02:00-02:30 BS11 ? 1,2
この素晴らしい世界に祝福を!2 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
チェインクロニクル 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
BanG Dream! 00:30-01:00 BSフジ ? 1,2
ACCA13区監察課 02:10-02:40 TSC ? 1,2
TRICKSTER-江戸川乱歩 01:30-02:00 BS11 4.5 1,2
エルドライブ 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
カードキャプターさくら 18:30-18:55 BSP 3 1,2
ハンドシェイカー 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ACCA13区監察課 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
小林さんちのメイドラゴン 00:00-00:30 BS11 1.5 1,2
MARGINAL#4 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
鬼平 02:10-02:40 TSC ? 1,2
ハイスクール・フリート 23:30-00:00 BS11 ? 2
戦姫絶唱シンフォギア 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
新世紀エヴァンゲリオン 23:45-00:15 BSP 2.5 1,2
冴えない彼女の育てかた 00:00-00:30 BS11 ? 2
スクールガールストライカーズ 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
カオスチャイルド 03:00-04:00 BS11 ? 1,2
タイムボカン24 17:30-18:00 RNC 2.5 1,2
クラシカロイド 17:30-17:55 ETV 4.5 1,2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2 1,2
亜人ちゃんは語りたい 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ひだまりスケッチ×ハニカム 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
昭和元禄落語心中ー助六再び篇ー 00:30-01:00 BS-TBS 3? 1,2
うらら迷路帖 01:00-01:30 BS-TBS ? 1,2
セイレン 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2 1,2
録画予報 2017-Q1
keisuken, 2017/01/06 16:57:20

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
風夏 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
リトルウィッチアカデミア 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
政宗くんのリベンジ 01:00-01:30 BSフジ ? 1,2
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION- 01:30-02:00 BSフジ ? 1,2
銀魂 01:35-02:05 TSC ? 2
美少女戦士セーラームーンR 18:30-18:55 BSP 3.5 1,2
アイドル事変 00:00-00:30 BSフジ ? 1,2
ガヴリールドロップアウト 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
幼女戦記 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
特BanG!~七草PARTY~ 02:00-02:30 BS11 ? 1,2
チェインクロニクル 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
TRICKSTER-江戸川乱歩 01:30-02:00 BS11 4.5 1,2
ACCA13区監察課 02:10-02:40 TSC ? 1,2
エルドライブ 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
カードキャプターさくら 18:30-18:55 BSP 3 1,2
ハンドシェイカー 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ACCA13区監察課 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
けいおん! 18:30-18:55 BSP 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
鬼平 02:10-02:40 TSC ? 1,2
小林さんちのメイドラゴン 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
MARGINAL#4 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
戦姫絶唱シンフォギア 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
ハイスクール・フリート 23:30-00:00 BS11 ? 2
新世紀エヴァンゲリオン 23:45-00:15 BSP 2.5 1,2
冴えない彼女の育てかた 00:00-00:30 BS11 ? 2
スクールガールストライカーズ 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
タイムボカン24 17:30-18:00 RNC 2.5 1,2
クラシカロイド 17:30-17:55 ETV 4.5 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2 1,2
亜人ちゃんは語りたい 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
ひだまりスケッチ×ハニカム 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
昭和元禄落語心中ー助六再び篇ー 00:30-01:00 BS-TBS ? 1,2
うらら迷路帖 01:00-01:30 BS-TBS ? 1,2
セイレン 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
ジョジョの奇妙な冒険 00:00-00:30 BS11 1 1,2
ブブキ・ブランキ 星の巨人 01:30-02:00 BS11 3.5 1,2
フリップフラッパーズ 01:00-01:30 BSフジ 2.5 1,2
レガリア The Three Sacred Stars 01:30-02:00 BSフジ 2.5 2
魔法少女育成計画 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
ブレイブウィッチーズ 00:30-01:00 BS11 2 1,2
聖闘士星矢 黄金魂‐soul of gold‐ 02:00-02:30 BS11 3 1,2
ラブライブ!サンシャイン!! 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
テイルズオブゼスティリアザクロス 01:00-01:30 BS11 3 1,2
夏目友人帳 伍 01:40-02:10 TSC 2.5 2
うどんの国の金色毛鞠 02:30-03:00 BS0テレ 1.5 1,2
ステラのまほう 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
装神少女まとい 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
競女!!!!!!!! 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
ソードアート・オンライン 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
終末のイゼッタ 01:30-02:00 BS11 2 1,2
響け!ユーフォニアム2 02:00-03:00 BS11 4.5 1,2
文豪ストレイドッグス 03:00-03:30 BS11 4.5 1,2
WWW.WORKING!! 23:30-00:00 BS11 2 1,2
Occultic;Nine 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
灼熱の卓球娘 00:00-00:30 BSJapan ? 1,2
ViVid Strike! 00:30-01:00 BS11 3 1,2
亜人 00:30-01:00 BS-TBS 1.5 1,2
私がモテてどうすんだ 01:00-01:30 BS-TBS 1.5 1,2
ガーリッシュナンバー 01:30-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
涼宮ハルヒの憂鬱 03:00-03:30 BS11 2 1,2
ろんぐらいだぁす! 03:30-04:00 BS11 3 1,2
録画予報 2016-Q4
keisuken, 2016/11/22 5:50:41

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ジョジョの奇妙な冒険 00:00-00:30 BS11 1 1,2
ブブキ・ブランキ 星の巨人 01:30-02:00 BS11 3.5 1,2
フリップフラッパーズ 01:00-01:30 BSフジ 2.5 1,2
レガリア The Three Sacred Stars 01:30-02:00 BSフジ 2.5 2
美少女戦士セーラームーンR 18:30-18:55 BSP 3.5 1,2
魔法少女育成計画 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
ブレイブウィッチーズ 00:30-01:00 BS11 2 1,2
聖闘士星矢 黄金魂‐soul of gold‐ 02:00-02:30 BS11 3 1,2
ラブライブ!サンシャイン!! 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
テイルズオブゼスティリアザクロス 01:00-01:30 BS11 3 1,2
TRICKSTER-江戸川乱歩 01:30-02:00 BS11 4.5 1,2
夏目友人帳 伍 01:40-02:10 TSC 2.5 2
うどんの国の金色毛鞠 02:30-03:00 BS0テレ 1.5 1,2
カードキャプターさくら 18:30-18:55 BSP 3 1,2
ステラのまほう 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
装神少女まとい 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
けいおん! 18:30-18:55 BSP 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
競女!!!!!!!! 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
ソードアート・オンライン 01:00-01:30 BS11 1.5 1,2
終末のイゼッタ 01:30-02:00 BS11 2 1,2
響け!ユーフォニアム2 02:00-03:00 BS11 4.5 1,2
新世紀エヴァンゲリオン 23:45-00:15 BSP 2.5 1,2
文豪ストレイドッグス 03:00-03:30 BS11 4.5 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
タイムボカン24 17:30-18:00 RNC 2.5 1,2
クラシカロイド 17:30-17:55 ETV 4.5 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
3月のライオン 23:00-23:25 NHK総合 2 1,2
WWW.WORKING!! 23:30-00:00 BS11 2 1,2
Occultic;Nine 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
灼熱の卓球娘 00:00-00:30 BSJapan ? 1,2
ViVid Strike! 00:30-01:00 BS11 3 1,2
亜人 00:30-01:00 BS-TBS 1.5 1,2
私がモテてどうすんだ 01:00-01:30 BS-TBS 1.5 1,2
ガーリッシュナンバー 01:30-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
涼宮ハルヒの憂鬱 03:00-03:30 BS11 2 1,2
ろんぐらいだぁす! 03:30-04:00 BS11 3 1,2
ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
刀剣乱舞-花丸- 00:30-01:00 BS11 5 1,2
ユーリ!!!on ICE 01:00-01:30 BS朝日 ? 1,2
タイガーマスクW 01:55-02:25 KSB ? 2
あおおに ~じ・あにめぇしょん~ 02:35-02:40 BSJapan ? 1,2
学園ハンサム 01:00-01:05 BSフジ ? 1,2
マジきゅん!ルネッサンス 00:00-00:30 BS11 4.5? 1,2
侍霊演武:将星乱 02:00-02:15 BS11 5? 1,2
ナンバカ 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
ドリフェス! 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
僕のヒーローアカデミア 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
ハイキュー!!烏野 VS 白鳥沢 00:00-00:30 BS-TBS ? 1,2
ALL OUT!! 01:00-01:30 BS11 ? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
アクティヴレイド 2nd 00:30-01:00 BS日テレ 2 1,2
アンジュ ヴィエルジュ 01:00-01:30 BSフジ 2.5 1,2
食戟のソーマ 弐ノ皿 01:30-02:00 BS11 1.5 2
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン 01:30-02:00 BSフジ 2.5 2
バッテリー 01:35-02:05 OHK 3.5 1
あまんちゅ! 00:00-00:30 BS11 3 1,2
魔装学園H×H 03:00-03:30 BS11 3 1,2
マクロスΔ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
Tales of Zestiria the X 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
甘々と稲妻 01:30-02:00 BS11 2.5 1,2
不機嫌なモノノケ庵 03:00-03:30 BS11 3.5 1,2
NEW GAME! 00:00-00:30 BS11 2 1,2
チア男子!! 00:30-01:00 BS11 3 1,2
ツキウタ。THE ANIMATION 02:00-02:30 BS11 4 1,2
クロムクロ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
初恋モンスター 23:00-23:30 BS11 3 1,2
ReLife 00:00-00:30 BS11 3 1,2
ももくり 00:30-01:00 BS11 2.5 1,2
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤドライ! 03:00-03:30 BS11 3 1,2
境界のRINNE2 17:30-17:55 Eテレ 3 2
ラブライブ!サンシャイン!! 23:00-23:30 BS11 3 1,2
Rewrite 23:30-00:00 BS11 3 1,2
クオリディア・コード 00:00-00:30 BS11 2.5 1
91days 00:00-00:30 BS-TBS 4.5 2
タブー・タトゥー 00:00-00:30 BSJapan 2.5 2
ベルセルク 00:30-01:00 BS-TBS 4 1,2
はんだくん 01:00-01:30 BS-TBS 3 1,2
この美術部には問題がある! 01:30-02:00 BS-TBS 3 1,2
ストライクウィッチーズ 03:00-03:30 BS11 3 1,2
アルスラーン戦記 風塵乱舞 17:00-17:30 RSK 4.5 1,2
録画予報 2016-Q3
keisuken, 2016/07/25 17:33:40

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ジョジョの奇妙な冒険 00:00-00:30 BS11 2 1,2
アクティヴレイド 2nd 00:30-01:00 BS日テレ 2? 2
レガリア The Three Sacred Stars 00:30-01:00 BSフジ 3? 2
アンジュ ヴィエルジュ 01:00-01:30 BSフジ 3? 1,2
食戟のソーマ 弐ノ皿 01:30-02:00 BS11 2? 1,2
ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン 01:30-02:00 BSフジ 3? 2
美少女戦士セーラームーンR 18:30-18:55 BSP 3.5 1,2
あまんちゅ! 00:00-00:30 BS11 ? 1,2
魔装学園H×H 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
マクロスΔ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
Tales of Zestiria the X 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
甘々と稲妻 01:30-02:00 BS11 3? 1,2
サーヴァンプ 02:30-03:00 BS日テレ 4.5? 1,2
不機嫌なモノノケ庵 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
カードキャプターさくら 18:30-18:55 BSP 3 1,2
NEW GAME! 00:00-00:30 BS11 2? 1,2
チア男子!! 00:30-01:00 BS11 ? 1,2
ツキウタ。THE ANIMATION 02:00-02:30 BS11 4? 1,2
けいおん! 18:30-18:55 BSP 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
クロムクロ 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
ソードアート・オンライン 01:00-01:30 BS11 2? 1,2
初恋モンスター 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
ReLife 00:00-00:30 BS11 3 1,2
ももくり 00:30-01:00 BS11 2.5? 1,2
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤドライ! 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
境界のRINNE2 17:30-17:55 Eテレ 3 2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
ラブライブ!サンシャイン!! 23:00-23:30 BS11 3? 1,2
Rewrite 23:30-00:00 BS11 3? 1,2
クオリディア・コード 00:00-00:30 BS11 2.5? 1
タブー・タトゥー 00:00-00:30 BSJapan 2.5? 2
91days 00:00-00:30 BS-TBS 4? 2
ベルセルク 00:30-01:00 BS-TBS 4? 1,2
はんだくん 01:00-01:30 BS-TBS 4? 1,2
この美術部には問題がある! 01:30-02:00 BS-TBS 3? 1,2
ストライクウィッチーズ 03:00-03:30 BS11 3? 1,2
アルスラーン戦記 風塵乱舞 17:00-17:30 RSK 4? 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
orange 00:30-01:00 BS11 5? 1,2
美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! 00:35-01:05 BSJapan ? 2
DAYS 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
バッテリー 02:05-02:35 OHK ? 1,2
SHOW BY ROCK!!しょ〜と! 01:05-01:10 BSフジ ? 1,2
アイマス シンデレラガールズ 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
モブサイコ100 00:30-01:00 BSフジ 5 2
KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 00:30-01:00 BS11 5? 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
三者三葉 00:30-01:00 BS11 2 1,2
ウルトラスーパーアニメタイム 01:00-01:30 BS11 1,2
(USAT) 宇宙パトロールルル子 01:00-01:09 BS11 2.5 1,2
(USAT) ぷちます! 01:18-01:30 BS11 3.5 1,2
あんハピ♪ 01:35-02:05 BSフジ 3 1,2
ルパン三世 02:05-02:35 RNC 2.5 1,2
JKめし! 02:00-02:05 RNC 3 1,2
田中くんはいつもけだるげ 03:30-04:00 BS11 4 1,2
ばくおん!! 00:00-00:30 BS11 3 1,2
くまみこ 03:00-03:30 BS11 2 1,2
美少女戦士セーラームーンCrystal 23:30-00:00 BS11 3.5 1,2
うしおととら 01:00-01:30 BSフジ 2.5 1,2
テイルズ オブ ジ アビス 01:00-01:30 BS11 3.5 1,2
ふらいんぐうぃっち 02:30-03:00 BS日テレ 2.5 1,2
とんかつDJアゲ太郎 03:15-03:30 BS11 2 1,2
ジョーカー・ゲーム 00:00-00:30 BS11 2 1,2
鬼斬 01:00-01:05 BSフジ 3 1,2
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? 00:30-01:00 BS11 1.5 1,2
テラフォーマーズ リベンジ 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 23:00-23:30 BS11 2 1,2
文豪ストレイドッグス 23:30-00:00 BS11 4 1,2
逆転裁判 17:30-18:00 RNC 2.5 1,2
キズナイーバー 23:30-00:00 BS11 4 1,2
はいふり 00:00-00:30 BS11 3.5 1
迷家-マヨイガ- 00:00-00:30 BS-TBS 4 2
ハンドレッド 00:00-00:30 BSJapan 2 2
学戦都市アスタリスク 00:30-01:00 BS11 2 1,2
ビッグオーダー 03:00-03:30 BS11 3.5 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:00-17:30 RSK 3 1,2
マギ シンドバッドの冒険 00:30-01:00 BS-TBS 3.5 1,2
少年メイド 01:00-01:30 BS-TBS 2 1,2
坂本ですが? 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
録画予報 2016-Q2
keisuken, 2016/04/25 16:21:52

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ジョジョの奇妙な冒険 00:00-00:30 BS11 2? 1,2
三者三葉 00:30-01:00 BS11 2? 1,2
ウルトラスーパーアニメタイム 01:00-01:30 BS11 ? 1,2
(USAT) 宇宙パトロールルル子 01:00-01:09 BS11 ? 1,2
(USAT) ぷちます! 01:18-01:30 BS11 ? 1,2
あんハピ♪ 01:35-02:05 BSフジ 3? 1,2
JKめし! 02:00-02:05 RNC 3 1,2
ルパン三世 02:05-02:35 RNC 2.5 1,2
田中くんはいつもけだるげ 03:30-04:00 BS11 ? 1,2
美少女戦士セーラームーンR 18:30-18:55 BSP 3? 1,2
ばくおん!! 00:00-00:30 BS11 3? 1,2
美少女遊戯ユニット クレーンゲール 01:30-01:35 BSフジ 3? 1,2
くまみこ 03:00-03:30 BS11 2? 1,2
美少女戦士セーラームーンCrystal 23:30-00:00 BS11 ? 1,2
マクロスΔ 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
うしおととら 01:00-01:30 BSフジ 2.5 1,2
テイルズ オブ ジ アビス 01:00-01:30 BS11 3.5 1,2
ふらいんぐうぃっち 02:30-03:00 BS日テレ 2.5? 1,2
とんかつDJアゲ太郎 03:15-03:30 BS11 ? 1,2
カードキャプターさくら 18:30-18:55 BSP 3? 1,2
ジョーカー・ゲーム 00:00-00:30 BS11 3? 1,2
鬼斬 01:00-01:05 BSフジ 2.5? 1,2
けいおん! 18:30-18:55 BSP 2.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
クロムクロ 00:00-00:30 BS11 2.5? 1,2
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? 00:30-01:00 BS11 1.5? 1,2
テラフォーマーズ リベンジ 01:00-01:30 BS11 2.5? 1,2
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 23:00-23:30 BS11 2.5? 1,2
文豪ストレイドッグス 23:30-00:00 BS11 3.5? 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
逆転裁判 17:30-18:00 RNC 2.5? 1,2
境界のRINNE2 17:30-17:55 Eテレ 3 2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
キズナイーバー 23:30-00:00 BS11 3? 1,2
はいふり 00:00-00:30 BS11 3.5? 1
マギ シンドバッドの冒険 00:30-01:00 BS-TBS 3.5? 1,2
迷家-マヨイガ- 00:00-00:30 BS-TBS 4? 2
ハンドレッド 00:00-00:30 BSJapan 2? 2
学戦都市アスタリスク 00:30-01:00 BS11 2 1,2
少年メイド 01:00-01:30 BS-TBS 2.5? 1,2
坂本ですが? 01:30-02:00 BS-TBS ? 1,2
ビッグオーダー 03:00-03:30 BS11 3? 1,2
僕のヒーローアカデミア 17:00-17:30 RSK 3.5? 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
(USAT) 影鰐 承 01:09-01:18 BS11 ? 1,2
SUPER LOVERS 03:00-03:30 BS11 ? 1,2
Classroom☆Crisisパッケージマスター 00:00-00:30 BS11 3 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
ヘヴィーオブジェクト 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 00:30-01:00 BS日テレ 2 1,2
ウルトラスーパーアニメタイム(USA) 01:00-01:30 BS11 - 1,2
(USA) ギャル子ちゃん 01:00-01:09 BS11 3 -
(USA) 石膏ボーイズ 01:09-01:18 BS11 3 -
(USA) 彼女と彼女の猫 01:18-01:30 BS11 3 -
ブブキ・ブランキ 01:30-02:00 BS11 4? 1,2
この素晴らしい世界に祝福を! 03:00-03:30 BS11 1 1,2
デュラララ!!x2 結 23:30-00:00 BS11 4.5 1,2
紅殻のパンドラ 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2.5 1,2
赤髪の白雪姫 00:30-01:00 BSフジ 2.5 1,2
ゆゆ式 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
Dimension W 00:00-00:30 BS11 2 1,2
銀魂 18:00-18:30 TSC 2 1,2
ラクエンロジック 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
無彩限のファントム・ワールド 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
少女たちは荒野を目指す 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
ノルン+ノネット 01:00-01:30 BS11 4? 1,2
うたわれるもの 偽りの仮面 23:00-23:30 BS11 2.5 1,2
灰と幻想のグリムガル 23:30-00:00 BS11 2.5 1,2
GATE 00:30-01:00 BS11 1 1,2
ディバインゲート 02:44-03:14 TSC ? 2
ラクエンロジック 03:14-03:44 TSC 3.5 2
ディバインゲート 03:30-04:00 BS11 ? 1,2
金田一少年の事件簿R 17:30-18:00 RNC 3.5 1,2
最弱無敗の神装機竜 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
僕だけがいない街 01:50-02:20 OHK ? 1,2
化物語オリジナル 00:00-01:00 BS11 4 1
おそ松さん 00:00-00:30 BSJapan 2.5 2
ペルソナ4 ザ・ゴールデン 00:30-01:00 BS11 3 1,2
昭和元禄落語心中 00:30-01:00 BS-TBS 2.5 2
亜人 00:30-00:00 BS-TBS 2.5 2
ファンタシースターオンライン2 01:00-01:30 BS-TBS 4 1,2
だがしかし 01:30-02:00 BS-TBS 4 1,2
録画予報 2016-Q1
keisuken, 2016/02/12 13:50:10

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ヘヴィーオブジェクト 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
赤髪の白雪姫 00:30-01:00 BSフジ 2.5 1,2
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 00:30-01:00 BS日テレ 2 1,2
ウルトラスーパーアニメタイム(USA) 01:00-01:30 BS11 - 1,2
(USA) ギャル子ちゃん 01:00-01:09 BS11 3? -
(USA) 石膏ボーイズ 01:09-01:18 BS11 3? -
(USA) 旅街レイトショー 01:18-01:30 BS11 3? -
ブブキ・ブランキ 01:30-02:00 BS11 4? 1,2
JKめし! 02:00-02:05 RNC 3 1,2
ルパン三世 02:05-02:35 RNC 2.5 1,2
美少女戦士セーラームーン 18:30-18:56 BSP 3 1,2
ゆゆ式 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
ハルチカ 03:00-03:30 BS11 4? 1,2
Dimension W 00:00-00:30 BS11 2 1,2
うしおととら 00:25-00:55 BSフジ 2.5 2
テイルズ オブ ジ アビス 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
銀魂 18:00-18:30 TSC 1.5 1,2
ラクエンロジック 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
無彩限のファントム・ワールド 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
少女たちは荒野を目指す 00:30-01:00 BS11 3? 1,2
ノルン+ノネット 01:00-01:30 BS11 4? 1,2
STEINS;GATE 03:30-04:00 BS11 1 1,2
うたわれるもの 偽りの仮面 23:00-23:30 BS11 2.5 1,2
灰と幻想のグリムガル 23:30-00:00 BS11 3.5 1,2
GATE 00:30-01:00 BS11 1 1,2
僕だけがいない街 01:50-02:20 OHK ? 1,2
ディバインゲート 02:44-03:14 TSC ? 2
この素晴らしい世界に祝福を! 03:00-03:30 BS11 1 1,2
ラクエンロジック 03:14-03:44 TSC 3? 2
ディバインゲート 03:30-04:00 BS11 ? 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
金田一少年の事件簿R 17:30-18:00 RNC 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
最弱無敗の神装機竜 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
デュラララ!!x2 結 23:30-00:00 BS11 4.5 1,2
化物語オリジナル 00:00-01:00 BS11 3.5 1
おそ松さん 00:00-00:30 BSJapan 2.5 2
亜人 00:00-00:30 BS-TBS 4 2
ペルソナ4 ザ・ゴールデン 00:30-01:00 BS11 3 1,2
昭和元禄落語心中 00:30-01:00 BS-TBS 4.5 2
ファンタシースターオンライン2 01:00-01:30 BS-TBS 4 1,2
だがしかし 01:30-02:00 BS-TBS 3 1,2
紅殻のパンドラ 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2.5 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
虹色デイズ 03:00-03:15 BS11 4.5? 2
club RAINBOW〜虹色デイズ〜 03:15-03:30 BS11 5? 2
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ 00:00-00:30 BS11 5 2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
俺がお嬢様学校に 01:40-02:10 BSフジ 2.5 1,2
ノラガミ ARAGOTO 01:10-01:40 BSフジ 3 2
進撃!巨人中学校 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
櫻子さんの足下には死体が埋まっている 03:00-03:30 BS11 3 1,2
コメット・ルシファー 00:00-00:30 BS11 3.5 1
ワンパンマン 00:58-01:28 BS Japan 1 2
ご注文はうさぎですか?? 01:00-01:30 BS11 2 1,2
緋弾のアリアAA 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
ゆるゆり さん☆ハイ! 02:15-02:45 TSC 2.5 1,2
落第騎士の英雄譚 23:30-00:00 BS11 1.5 1,2
対魔導学園35試験小隊 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
学戦都市アスタリスク 23:30-00:00 BS11 1.5 1,2
K RETURN OF KINGS 00:00-00:30 BS-TBS 4.5 2
蒼穹のファフナー EXODUS 00:30-01:00 BS-TBS 3.5 2
ヤング ブラック・ジャック 01:30-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
新妹魔王の契約者BURST 03:00-03:30 BS11 3 1,2
録画予報 2015-Q4
keisuken, 2015/12/12 23:20:02

スケジュール

番組 時間 CH 評価 録画機
ヘヴィーオブジェクト 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
ウルトラスーパーアニメタイム(USA) 01:00-01:30 BS11 - 1,2
(USA) ハッカドール 01:00-01:09 BS11 3 -
(USA) ミス・モノクローム 01:09-01:18 BS11 3 -
ノラガミ ARAGOTO 01:10-01:40 BSフジ 3 2
俺がお嬢様学校に 01:40-02:10 BSフジ 2.5 1,2
美少女戦士セーラームーン 18:30-18:56 BSP 3 1,2
進撃!巨人中学校 01:00-01:30 BS11 2.5 1,2
櫻子さんの足下には死体が埋まっている 03:00-03:30 BS11 3 1,2
コメット・ルシファー 00:00-00:30 BS11 3.5 1
うしおととら 00:25-00:55 BSフジ 2.5 2
ワンパンマン 00:58-01:28 BS Japan 1 2
ご注文はうさぎですか?? 01:00-01:30 BS11 2 1,2
銀魂 18:00-18:30 TSC 1.5 1,2
緋弾のアリアAA 00:00-00:30 BS11 3.5 1,2
コズミックフロント 22:00-22:58 BSP 2 1,2
ゆるゆり さん☆ハイ! 02:15-02:45 TSC 2.5 1,2
STEINS;GATE 03:30-04:00 BS11 1 1,2
うたわれるもの 偽りの仮面 23:00-23:30 BS11 2.5 1,2
落第騎士の英雄譚 23:30-00:00 BS11 1.5 1,2
対魔導学園35試験小隊 03:00-03:30 BS11 2.5 1,2
サイエンスZERO(再) 12:30-13:00 ETV 3 1,2
金田一少年の事件簿R 17:30-18:00 RNC 3 1,2
ブラタモリ 19:30-20:15 NHK総合 1 2
学戦都市アスタリスク 23:30-00:00 BS11 1.5 1,2
終物語 00:00-01:00 BS11 5 1
K RETURN OF KINGS 00:00-00:30 BS-TBS 4.5 2
おそ松さん 00:00-00:30 BSJapan 2.5 2
蒼穹のファフナー EXODUS 00:30-01:00 BS-TBS 3.5 2
ヤング ブラック・ジャック 01:30-02:00 BS-TBS 2.5 1,2
新妹魔王の契約者BURST 03:00-03:30 BS11 3 1,2
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 17:00-17:30 RSK 2.5 1,2
サイエンスZERO 23:30-00:00 ETV 3 1,2

録画中止番組

番組 時間 CH 評価 録画機
スタミュ 00:30-01:00 BS11 5 1,2
コンクリート・レボルティオ 00:30-01:00 BS11 5 1
ランス・アンド・マスクス 01:00-01:30 BS-TBS 5 1,2
ヴァルキリードライヴ マーメイド 23:00-23:30 BS11 5 1,2

一時中断番組

番組 時間 CH 評価 録画機
- - - - - -

終了番組

番組 時間 CH 評価 録画機
監獄学園 00:00-00:30 BS11 4 1,2
干物妹!うまるちゃん 00:30-01:00 BS11 1.5 1,2
赤髪の白雪姫 00:45-01:15 BSフジ 2.5 1,2
To LOVEる-とらぶる-ダークネス2nd 00:00-00:30 BS11 2.5 1,2
下ネタという概念が存在しない退屈な世界 00:30-01:00 BS11 2 1,2
GOD EATER 00:00-00:30 BS11 4.5 1,2
ガッチャマン クラウズ インサイト 02:30-03:00 BS日テレ 3 1,2
モンスター娘のいる日常 00:00-00:30 BS11 1.5 1,2
GANGSTA. 00:30-01:00 BS11 3.5 1,2
俺物語!! 02:30-03:00 BS日テレ 3 1,2
オーバーロード 00:00-00:30 BS11 2 1,2
それが声優! 00:25-00:55 BSフジ 3 2
がっこうぐらし! 00:30-01:00 BS11 3 1,2
ケイオスドラゴン 赤竜戦役 01:00-01:30 BS11 4 1,2
実は私は 02:15-02:45 TSC 1.5 1,2
戦姫絶唱シンフォギアGX 23:00-23:30 BS11 3 1,2
うたわれるもの 23:30-00:00 BS11 3 1,2
アイドルマスター シンデレラガールズ 00:00-00:30 BS11 3 1,2
GATE 00:30-01:00 BS11 1 1,2
空戦魔導士候補生の教官 03:00-03:30 BS11 3 1,2
境界のRINNE 17:30-17:55 ETV 2 1,2
六花の勇者 23:00-23:30 BS11 ? 1,2
デュラララ!!×2 転 23:30-24:00 BS11 ? 1,2
Charlotte 00:00-00:30 BS11 2 1,2
Classroom☆Crisis 00:00-00:30 BS-TBS 2.5 2
WORKING!!! 00:30-01:00 BS11 2 1,2
食戟のソーマ 00:30-01:00 BS-TBS 1 2
青春×機関銃 01:00-01:30 BS-TBS 4.5 1,2
Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ツヴァイ ヘルツ 03:00-03:30 BS11 3 1,2
美少女戦士セーラームーンCrystal 17:30-18:00 BS11 4 1,2
再起動
keisuken, 2015/12/12 23:19:22

サーバをいじっててデータベースを壊してしまいました。

一応バックアップはあるんですが、ここの日記も「再起動」することにしました。

さぼり気味の技術系の記事を書きたいですね。

Prev Next

keisuken, 2015/12/12 23:18:42
Copyright © 2014 NISHIMOTO Keiuske.
Powered by Caffe Wiki, Web Flavor, Scala.